Федорук Владимир Геннадиевич

Федорук Владимир Геннадьевич

Доцент, кандидат технических наук

Родился в 1955 г.

Имеет более 80 научных и учебно-методических работ в области автоматизации проектирования, посвященных вопросам математического моделирования и анализа сложных многоаспектных динамических объектов, применения методов искусственного интеллекта, разработки сложных программных систем высокой производительности.

В 1978 г. закончил с отличием приборостроительный факультет МВТУ им. Н.Э.Баумана по специальности "ЭВМ и системы", Далее работал инженером на родной кафедре, а в 1980 г. поступил в аспирунтуру (научн. рук.НоренковИ.П.). В 1984 г. защитил диссертацию на соискание звания кандидата технических наук, посвящённую методам и средствам анализа сверхбольших интегральных схем.

С момента основания кафедры САПР в 1983 г. работал на ней в должностях ассистента, старшегопреподавателя и доцента.

В настоящее время ведёт курсы "Основы автоматизированного проектирования", "Интеллектуальные подсистемы САПР", "Разработка программных систем".