Берчун Юрий Валерьевич

Заместитель декана факультета РК

Материалы: http://rk6.bmstu.ru/pub/berchun/

1983 г.р., г. Калуга.

Поступил в МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2000 году, в течение всего срока обучения выполнял обязанности старосты группы, победитель университетских олимпиад по химии и электротехнике, победитель городской олимпиады по машинной графике в составе сборной команды МГТУ им. Н.Э. Баумана, в 2005 году удостоен стипендии Правительства Российской Федерации.

Работал на инженерных должностях в ЗАО "Гражданские самолёты Сухого", ООО "КАТЕ".

В 2003-2006 гг. преподавал информатику в ФМЛ №1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана (который ранее закончил), в 2005 году прошёл аттестацию на 2-ю квалификационную категорию.

Окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана в 2006 году с отличием.

Непосредственно по окончании ВУЗа поступил на работу на кафедру РК6 на должность ассистента.В том же году подготовлены методические указания "Язык описания электронной аппаратуры VHDL" по курсу "Организация ЭВМ и систем".

В лаборатории компьютерной графики NVIDIA-МГТУ (руководитель доцент Маничев В.Б.) занимается вопросами технического обеспечения.

В 2008 году участвовал в разработке 6 учебно-методических комплексов дисциплин совместно с профессором Норенковым И.П. ("Разработка САПР" и "Государственный экзамен - системы автоматизированного проектирования") и доцентом Жуком Д.М. ("Организация ЭВМ и систем").

В мае 2007 года распоряжением Руководителя научно-учебного комплекса "Робототехника и комплексная автоматизация" назначен заместителем декана факультета РК, на настоящий момент курирует следующие вопросы:

• 1 платное образование;
  • работа с иностранными студентами;
  • приём на старшие курсы (восстановления и переводы);
  • переводы на программы подготовки бакалавров;
  • приём в магистратуру.