Как принять участие в форуме

 

Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»
/20-24 марта 2017 года/

О форуме

Участие кафедры РК-6

Заведующий кафедрой РК-6 Карпенко Анатолий Павлович:

  • член Программного комитета форума;
  • член Организационного комитета форума;
  • член Жюри Российской молодежной научной и инженерной выставки «Шаг в будущее» и Национального соревнования молодых ученых Европейского Союза;
  • ведущий Симпозиума 1 «Инженерные науки настоящего и будущего», в рамках Симпозиума, выступил с докладом «Современное состояние и проблемы роевой робототехники»;
  • руководитель секции 1L «Интеллектуальные компьютерные системы».


Доцент кафедры РК-6 Белоножко Павел Петрович:

  • член Организационного комитета форум;
  • член Жюри Российской молодежной научной и инженерной выставки «Шаг в будущее» и Национального соревнования молодых ученых Европейского Союза;
  • в рамках Инновационного лектория выступил с лекцией «Космическая робототехника: современное состояние, перспективы развития, насущные задачи»;
  • председатель секции 1L «Интеллектуальные компьютерные системы». 

Старший преподаватель кафедры РК-6 Князева Светлана Юрьевна:

  • ученый секретарь секции 1L «Интеллектуальные компьютерные системы».

 

Работа секции 1L «Интеллектуальные компьютерные системы»

Заседания секции проходили на кафедре РК-6 в аудитории 417 21 и 22 марта. Всего было заслушано 30 докладов

 

Лауреаты конференции  «Шаг в будущее 2017» (секция 1L)

 

Награждены дипломом лауреата программы «Шаг в будущее» 1 степени:

Бутрина А.А. БУТРИНА Анастасия Андреевна,

Воронежская область, г. Воронеж, МБОУ лицей «Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселёва», 11 класс,

за работу «РОБОТИЗИРОВАННАЯ ИНВАЛИДНАЯ КОЛЯСКА»

 

 

 

 


Роут П.С. РОУТ Полина Сергеевна, 

Кемеровская область, г. Прокопьевск, МБОУ «Школа № 14», 11 класс

за работу «КИБЕРПЕРЧАТКА ДЛЯ РАСПОЗНАВАНИЯ ЖЕСТОВ»

 

 

 

 

 


 

Награждены дипломом лауреата программы «Шаг в будущее» 2 степени:

Синявип П.Е. СИНЯВИН Павел Евгеньевич

Свердловская область, г. Екатеринбург, ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище», 10 класс

за работу «РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ ПАРАШЮТА ДЛЯ БОЙЦОВ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК»

 

 

 

 


 

Матков Д.Д. МАТКОВ Даниил Дмитриевич

Самарская область, г. Самара, МАОУ «Самарский медико-технический лицей», 11 класс

за работу «РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО ИНТЕРФЕЙСА ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ БАЗАМИ ДАННЫХ»

 

 

 

 


  

Алехандро Гонсалес Диас Алехандро ГОНСАЛЕС ДИАС (Alejandro GONZÁLEZ DÍAZ)

Мехико, Мексика, Лицей «Бенедетто Кайроли» (Виджевано PV Италия), Liceo Scientifico «Benedetto Cairoli» (Vigevano PV Italia), 2 курс

за работу «ПЕРЧАТКА-КЛАВИАТУРА (KEYBOARD GLOVE)»

 

 

 

 


 

СЫЧЕВ Никита Владимирович 

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Ханты-Мансийск, МБУ ДО«Станция юных техников», 11 класс,

за работу «СИСТЕМА КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ТЕПЛИЦАМИ» 


 

Награждены дипломом лауреата программы «Шаг в будущее» 3 степени:

 

ЗАЙЦЕВ Николай Вячеславович

Краснодарский край, г. Армавир, МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 2, 10 класс; МБУ ДО Центр детского (юношеского) научно-технического творчества

за работу «ВИРТУАЛЬНЫЙ ТРЕНАЖЕР КАБИНЫ САМОЛЕТА Л-39 «АВИАИНСТРУКТОР»


 

ЗАГОРУЛЬКО Константин Александрович

г. Москва ГБОУ «Лицей информационных технологий № 1537», 11 класс

за работу «СИСТЕМА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ МНОГОКАНАЛЬНОГО ОТОБРАЖЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО МЕДИАКОНТЕНТА» 


 

ТОЖИБОЕВ Аброр Хамробекович

Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Надыма», 11 класс

за работу «СОЗДАНИЕ МОТОРИЗИРОВАННОГО РОБОТА БУРИЛЬШИКА С УЧЕТОМ СКВОЗНЫХ ДИНАМИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ПОКРЫТИЙ»


 

ЖАРГАЛОВ Дансаран Баторович

Забайкальский край, Агинский район, с. Южный Аргалей, МОУ «Южно-Аргалейская средняя общеобразовательная школа», 10 класс

за работу «ОСОБЕННОСТИ ДРОВОКОЛА КАК ЭФФЕКТИВНОГО МЕХАНИЗМА ТРУДА В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ (ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ)»

 

КУРАШВИЛИ Павел Олегович

Забайкальский край, п. Могойтуй, МОУ МСОШ № 3, 9 класс

за работу «КОВРИК-БУДИЛЬНИК»


 

УГРЮМОВ Иван Сергеевич

Ростовская область, г. Шахты, МБОУ ДО СЮТ, 11 класс,

за работу «ОХРАННАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УПРАВЛЕНИЯ ПО GSM-СВЯЗИ С ПОМОЩЬЮ ГОЛОСА» 


 

Награждены дипломом лауреата программы «Шаг в будущее» в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума» 1 степени

 

Териков К.Ю. и Барсуков Е.Л.ТЕРИКОВ Константин Юрьевич

Ярославская область, г. Ярославль, МОУ ДО Культурно-образовательный центр «ЛАД», МОУ средняя школа № 88, 3 класс

за работу «РОБОТ- «МУЗЫКАЛЬНАЯ ЗМЕЯ» КАК РЕПЕТИТОР ДЛЯ ДЕТЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ИГРЕ НА МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ»

БАРСУКОВ Егор Леонидович

Челябинская область, г. Челябинск, МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 5 класс 

за работу «РАЗРАБОТКА И СОЗДАНИЕ РОБОТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЕМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПО ЗРЕНИЮ «РОБОБАЙК»


 

Награждены дипломом лауреата программы «Шаг в будущее» в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума» 2 степени

 

БОЛЬШАКОВ Андрей Алексеевич

Мурманская область, г. Мурманск, ГАУДО МО 

«Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»; МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 9», 4 класс

за работу «РОБОТОТЕХНИКА КАК МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА» 


 

ЕЛИСТРАТОВ Алексей Максимович

Иркутская область, г. Усть-Илимск, МАОУ «СОШ № 5», 7 класс

за работу «РОБОТ-ПАРИКМАХЕР» 


 

Абсолютных наград форума удостоены представители секции 1L

 

Дипломом в номинации «Абсолютное первенство. Лучший инновационный проект» награждена

Бутрина А.А. БУТРИНА Анастасия Андреевна,

Воронежская область, г. Воронеж, МБОУ лицей «Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселёва», 11 класс, 

Работа «РОБОТИЗИРОВАННАЯ ИНВАЛИДНАЯ КОЛЯСКА» 

 

 

 


 

Дипломом в номинации «Абсолютное первенство. Лучшая работа в области техники и инженерного дела» награжден

Синявин П.Е. СИНЯВИН Павел Евгеньевич

Свердловская область, г. Екатеринбург, ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище», 10 класс

Работа «РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ ПАРАШЮТА ДЛЯ БОЙЦОВ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК»

 

 

 

 


  

Дипломом от открытого университета «Сколково» и Фонда поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, награжден

Барсуков Е.Л.БАРСУКОВ Егор Леонидович

Челябинская область, г. Челябинск, МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска», 5 класс 

Работа «РАЗРАБОТКА И СОЗДАНИЕ РОБОТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЕМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПО ЗРЕНИЮ «РОБОБАЙК»

 

 

 

 


  

Дипломом за лучшую презентацию работы на английском языке награжден

Алехандро Гонсалес ДиасАлехандро ГОНСАЛЕС ДИАС (Alejandro GONZÁLEZ DÍAZ)

Мехико, Мексика, Лицей «Бенедетто Кайроли» (Виджевано PV Италия), Liceo Scientifico «Benedetto Cairoli» (Vigevano PV Italia), 2 курс

Работа «ПЕРЧАТКА-КЛАВИАТУРА (KEYBOARD GLOVE)»