Норенков Игорь Петрович

НОРЕНКОВ ИГОРЬ ПЕТРОВИЧ (1933г.-2012г.)
Доктор технических наук, профессор,
Основатель кафедры САПР

Список публикаций на сайте РИНЦ:

Академик РАЕН (1997), заведующий кафедрой Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана; родился 19 августа 1933 г. в г. Пензе; окончил МВТУ им. Н. Э. Баумана в 1960 г., доктор технических наук, профессор,  старший участник Института инженеров по электротехнике и электронике; с 1965 г. — инженер, ассистент, доцент, профессор МГТУ им. Н. Э. Баумана; заслуженный деятель науки и техники РФ; лауреат Государственной премии СССР; один из пионеров автоматизации проектирования в СССР; научные результаты получены в следующих областях: математическое моделирование при автоматизированном проектировании технических объектов в различных приложениях, информационные технологии в образовании.