Данг Суан Хиеп

Тема диссертации: Математическое моделирование механизмов параллельной структуры типа «додекапод»
Специальность: 05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
Степень: Кандидат технических наук
Научный руководитель: Д.ф.-м.н., доцент Карпенко А.П., заведующий кафедрой САПР МГТУ им. Н.Э. Баумана
Защита диссертации:  21.06.2016 год
Диссертационный совет Д 212.021.03
Брянский государственный технический университет
Автореферат: Посмотреть...

Данг Суан Хиеп в 2009 году с отличием окончил Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана (кафедра ЭИУК5) по специальности «Системы автоматизированного проектирования (САПР)» и том же году поступил в аспирантуру кафедры САПР МГТУ им. Н.Э. Баумана. В настоящее время Данг Суан Хиеп работает в Государственном Техническом Университете им Ле Куй Дон (Вьетнам) на кафедре «Машиностроение». В научном плане работа Данг Суан Хиепа в указанном университете связана с математическим моделированием, автоматизированным проектированием, робототехникой, теорией машин и механизмов.

За период обучения в аспирантуре соискатель проявил высокую активность, целеустремленность, умение работать с большими объемами информации. Соискателю свойственны высокая самостоятельность, инициативность и работоспособность.

Основные результаты диссертации представлены в 7 публикациях, в том числе, в четырех статьях в журналах, рекомендованных ВАК РФ. Апробация результатов работы произведена на четырех российских и международных конференциях, включая The World Congress on Engineering (London, 2014).

За время работы над диссертацией Данг Суан Хиеп показал высокий уровень практических и теоретических знаний, способность оценить результаты и проблемы в области математического моделирования сложных механизмов параллельной структуры.

В процессе работы над диссертацией Данг Суан Хиеп сотрудничал с ИМАШ РАН по теме НИР «Биомеханика систем «человек-машина-среда» (подтверждено актом о внедрении результатов диссертации).

Диссертация Данг Суан Хиепа посвящена:

• разработке математических моделей додекапода, предназначенных для его кинематического анализа и построения рабочего пространства,
  • разработке математических моделей додекапода, ориентированных на его динамический анализ,
  • синтезу алгоритмов движения додекапода в прямолинейных, криволинейных и пересекающихся цилиндрических трубах.