Погребинский А.В.

Тема диссертации: Математическое обеспечение автоматизированного проектирования изделий сложной формы с учетом реальной геометрии
Специальность: 05.13.12 – Системы автоматизированного проектирования
Степень: Кандидат технических наук
Научный руководитель: К.т.н. Жук Д.М., доцент кафедры САПР МГТУ им. Н.Э. Баумана
Защита диссертации:  14.02.2002 год
Диссертационный совет Д 212.141.10
Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана
Автореферат: Посмотреть...

Погребинский А.В. с отличием окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана в 1997 г. по специальности "Системы автоматизированного проектирования" и в том же году поступил в аспирантуру МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В ходе подготовки диссертационной работы Погребинский А.В. работал на кафедре САПР МГТУ им. Н.Э. Баумана в должности ассистента.

Основные тезисы и результаты диссертации представлены в 7 публикациях, в том числе в 5 статьях в журналах "Компьютерная хроника", "САПР и графика", а также в тезисах докладов 6-й всероссийской научно-технической конференции и всероссийской научно-технической конференции к 170 летию МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Результаты диссертационной работы использованы в работах по модификации графического ядра САПР "ADEM" ("Омега Технолоджиз Лтд.").