Инженеры

  1. Булгаков Ю.В. “Разработка архитектуры и средства управления модуля повторной обработки данных в информационных системах.”
  2. Губейдуллин Р.Т. “Разработка комплекса учебно-методических материалов по системе Salome”
  3. Гуськов П.А. “Разработка методики проектирования инженерных систем здания в рамках BIM технологии”
  4. Данилов А.Н. “Разработка автоматизированной системы управления содержанием сайтов”
  5. Иванов А.И. “Проектирование шестистепенного параллельного манипулятора”
  6. Коротков С.С. “Разработка интерактивного учебного курса по дисциплине “Сопротивление материалов” с применением технологии 3D стерео визуализации”
  7. Крицак А.С. “Разработка методики автоматизированного проектирования зубных имплантатов в среде SimPlant”
  8. Кураев В,С. “Разработка ПО топопривязки и дешифровки разведданных для АРМ обработки аэрофильмов”
  9. Мацевитый Е.И. “Разработка технологии анализа кинематики механических конструкций”
  10. Новик О.И. “Инфраструктура географически разнесенной корпоративной сети”
  11. Новикова М.М. “Система централизованной технической поддержки удаленных локальных компьютерных сетей”
  12. Пащенко И.Н. “Разработка программ моделирования и построения параметризованной поверхности ступицы моноколеса ГТД в среде Unigraphics NX”
  13. Перепелова А.С. “Подсистема начального материально-технического обеспечения самолета запасными частями”
  14. Полякова В.Г. “Разработка автоматизированной системы управления полиграфическим предприятием”
  15. Ратанов А.С. “Фрезерная обработка деталей средней сложности в системе автоматизированного проектирования Unigraphics NX4”
  16. Родюкова Н.С. “Интеграция систем управления предприятием”
  17. Селиверстов Е.Ю. “Разработка и исследование методов и алгоритмов глобальной оптимизации методом роя частиц на графических процессорах”
  18. Семидоцкий Н.В. “Разработка программной среды для системы автоматизированного проектирования хирургического вмешательства”
  19. Степашкина Е.А. “Разработка технологии проектирования приборов для генно-инженерных исследований”
  20. Суров К.А. “Разработка модуля секционирования системы мониторинга и архивирования почты “Дозор”
  21. Наумов А.Ю. “Методика разработки приложений для САПР PTC Pro/Engineer. Взаимодействие с другими САПР на примере конвертера из системы P-Cad”
  22. Пегов Р.М. “Методика разработки приложений для САПР PTC Pro/Engineer. Взаимодействие с другими САПР на примере конвертера из системы P-Cad”
  23. Макаров А.О. “Разработка программного средства выявления несанкционированнго мониторинга ЛВС”
  24. Титов А.А. “Проектирование технологической оснастки для обслуживания автомобильных полуприцепов”
  25. Земцов Д.И. “Автоматизированный аппаратно-программный комплекс контроля чистоты водной среды”
  26. Калашников А.С. “Разработка инструментальных средств проектирования элементов фюзеляжа самолета “Меркурий”
  27. Шахов М.А. “Разработка средств автоматизации процесса моделирования поверхностей лопатки и поверхностей скругления моноколеса ГТД в среде Unigraphics NX4”
  28. Шелахаев Н.А. “Разработка программных средств обработки медицинских мультимодальных изображений”
  29. Шестаков С.Е. “Разработка системы фиксации голосового трафика в сетях IP”
  30. Шумилевский К.И. “Подготовка параметризованных эскизов в среде CATIA V5”
  31. Шухов Е.В. “Разработка интерфейсов взаимодействия SAP R13 с внешними ERP системами (1C: Предприятие 8)”

 

Бакалавры

  1. Витюков Ф.А. “Использование алгоритма трассировки лучей для расчёта освещения в реальном времени на графическом процессоре (Screen Space Ambient Occlusion) (часть 1).”
  2. Гончарова Е.И. “Разработка программного обеспечения для решения задачи MRP на основе данных CAD/CAM систем для малого машиностроительного предприятия”
  3. Жейкарс А.Р. “Исследование синхронной технологии в среде NX6”
  4. Иванова У.С. “Разработка аппаратно-программного комплекса для анализа морфологии нормальных клеток крови”
  5. Кузнецов В.С. “Программно-аппаратный комплекс настройки звуковых инструментов”
  6. Попов В.Ю. “Адаптация раздела черчения (Drafting) CATIA к ЕСКД”
  7. Рожков А.Ю. “Разработка метода обработки нечетких запросов к базе данных в ГИС-системе.”
  8. Соломатина М.В. “Распознавание лиц по биометрическим точкам на основе математического аппарата нечеткой логики”
  9. Сотников П.И. “Программно-аппаратный комплекс охранной системы”
  10. Турсунов К.А. “Методы сокрытия информации в беспроводных сетях “
  11. Харенко Е.А. “Разработка программного синтезатора звука.”
  12. Шаталов А.В. “Использование алгоритма трассировки лучей для расчёта освещения в реальном времени на графическом процессоре (Screen Space Ambient Occlusion) (часть 2).”

 

Магистры

  1. Акулов А.А. “Разработка цикла лабораторных работ по САПР Unigraphics и Pro/Enginer”
  2. Беньков А.А. “Исследование и разработка проблем проектирования автоматизированных автомобильных парковочных комплексов”
  3. Буренко О.И. “Выбор системы хранения данных для средних и крупных предприятий"
  4. Волкоморов С.В. “Разработка и исследование методов и алгоритмов планирования целевой конфигурации многосекционного манипулятора типа “хобот”
  5. Плехов Д.А. “Разработка ПО подсистем синтеза цифрового изображения из фрагментов и координатной привязки в АРМ обработки аэрофильмов”
  6. Курочкин Е.И. “Разработка архитектуры системы проектирования хирургических операций”
  7. Труфанов Д.П. “Разработка программного обеспечения подсистемы 3D представления объектов воздушной разведки а АРМ обработки аэрофильмов”
  8. Непомнящий К.А. “Исследование методологий внедрения систем управления цепочками поставок”
  9. Онуфриев С.А. “Разработка программного обеспечения подсистемы компенсации дефокусировки и смаза, и оценки качества восстановления изображений в АРМ обработки аэрофильмов”
  10. Старшинова А.П. “Исследование и выбор базового алгоритма БПФ для АРМ обработки медийной информации”
  11. Рузавин А.П. “Исследование проблем внедрения 3D-стерео технологий в учебный процесс”
  12. Козлова К.В. Разработка методики увеличения растровых изображений
  13. Горшкова Е.Д. “Разработка системы распознавания рукописного текста”
  14. Кулагин А.М. “Методы интеллектуального анализа данных для системы “Электронный университет”
  15. Ивонин Л.И. “Исследование и разработка проблем проектирования систем контроля и управления автоматизированными парковочными комплексами”
  16. Касаджик В.Г. “Исследование и разработка отказоустойчивого программно-аппаратного комплекса САПР”
  17. Козлова О.Г. “Нейросетевая аппроксимация границ области достижимости летательного аппарата”
  18. Краснов А.С. “Разработка ПО подсистемы распознавания объектов воздушной разведки в АРМ обработки аэрофильмов”
  19. Мухлисуллина Д.Т. “Многокритериальная оптимизация на основе нейросетевой аппроксимации функции предпочтений лица, принимающего решение”
  20. Резников И.М. “Разработка программного обеспечения подсистемы синтеза изображений из фрагментов видеоизображений в автоматизированном рабочем месте обработки аэрофильмов”
  21. Силаев С.В. “Исследование проблем внедрения средств САПР в архитектурно-строительные реставрационные работы”
  22. Фишкин И.Л. “Разработка системы автоматизированного проектирования и исследования подвески автомобиля”
  23. Якушева И.К. “Разработка комплекса средств создания геометрических моделей CATIA V5 для GEANT4”
  24. Якушева М.К. “Разработка комплекса средств для передачи информации из системы CATIA V5 в среду GEANT4”