Инженеры

  1. Абульханов И.Р. “Разработка методики внедрения технологий виртуализации в системах хранения данных предприятия”
  2. Аккузин С.В. “Разработка системы ведения учета первичной документации с использованием Web-доступа к базе данных”
  3. Антонов Д.А. “Математическое моделирование многосекционных манипуляторов типа “хобот”, построенных на основе механизмов параллельной кинематики”
  4. Байкин И.С. “Методика разработки систем аналитической отчетности”
  5. Белканов М.В. “Создание модели биомеханического объекта на примере экзокостюма”
  6. Бодренко Е.А. “Разработка программного обеспечения для сегментации текстовых документов с целью поиска «ложных» страниц”
  7. Верховых Дмитрий Александрович “Разработка методики биомеханического моделирования для спортивного тренировочного комплекса”
  8. Горьков О.А. “Решение систем ЛАУ на мультипроцессорных ВС”
  9. Горюнов И.А. “Построение области достижимости динамической системы с помощью нейронных сетей”
  10. Гречкин Я.В. “Исследование эффективности генетических алгоритмов при решении задачи упаковки”
  11. Гришин А.А. “Глобальная параметрическая оптимизация методом пчелиного роя”
  12. Дедов И.М. “Разработка системы инженерного документооборота для предприятия по производству металлорежущего инструмента”
  13. Диас А.Р. “Разработка цикла лабораторных работ по визуализации в среде Bentley Microstation v8i”
  14. Евсюкова Н.С. “Автоматизированная оптико-электронная система контроля точности металлорежущих станков”
  15. Ентин Д.Б. “Разработка подсистемы сравнения принципиальных электрических схем”
  16. Ермолаев А.Н. “Динамический анализ механических систем средствами Invertor 2009”
  17. Жуков Д.А. “Технологическая подготовка производства деталей в системе ADEM”
  18. Журавлев М.А. “Исследование эффективности эволюционных методов (генетического алгоритма, алгоритма колонии муравьев и роя частиц) на примере двух тестовых задач“
  19. Зайцев К.В. “Совместное моделирование механических и биопараметрических объектов”
  20. Илюхин О.С. “Проектирование жилых и промышленных зданий в системе Revit Architecture”
  21. Каздобин М.А. “Разработка автоматизированной системы управления подсистемой материально-технического снабжения строительной организации”
  22. Кассиров А.С. “Генерация программ для станков с ЧПУ”
  23. Костин А.А. “Автоматизированная система управления прецизионным приводом для станка с ЧПУ”
  24. Кудынюк Е.В. “Автоматизированная система контроля точности обработки резанием на основе активного лазерного измерителя”
  25. Кузьмин М.Б. “Быстрая нейросетевая классификация”
  26. Латков В.Е. “Организация распределенной локальной сети предприятия с использованием общедоступных каналов связи”
  27. Лебедев А.В. “Разработка автоматизированной системы тестирования знаний с использованием веб-интерфейса”
  28. Лелётко А.М. “Оптимизация формы и размеров робота-манипулятора типа “хобот”
  29. Литун Т.О. “Нейросетевая идентификация механизмов параллельной кинематики типа “трипод” и “гексапод”
  30. Маркелов Н.В. “Разработка модуля анализа вибраций шасси автомобиля в ПК Pradis”
  31. Меланьин М.В. “Синтез оптимальных траекторий обучения на основе онтологического подхода”
  32. Найшуль С.А. “Визуализация организационной структуры предприятий”
  33. Оспищев А.Ю. “Моделирование параллельных механизмов типа «хобот» средствами САПР DS CATIA и Autodesk Inventor“
  34. Панкин А.С. “Распараллеливание решения СЛАУ с разреженной матрицей коэффициентов”
  35. Полин Д.В. “Разработка математических моделей ДВС на языке Modelica”
  36. Пьянов Е.А. “Разработка программного обеспечения для создания копий web-ресурсов с известной структурой содержимого”
  37. Сабуров А.А. “Управление уровнем сахара в крови для больных сахарным диабетом I типа с помощью искусственных нейронных сетей”
  38. Савельев И.С. “Разработка набора тестовых задач для проверки решателей обыкновенных дифференциальных уравнений для САЕ систем САПР”
  39. Самсонова А.В. “Методика адаптации САПР ProStructure 3D под стандарты РФ”
  40. Сергиенко С.А. “Разработка методики консолидации серверной инфраструктуры предприятия с использованием технологий vmware”
  41. Стебловская А.А. “Моделирование ходьбы человека при дисфункциях нижних конечностей”
  42. Сухарь Р.С. “Система управления учебным контентом”
  43. Телепко П.А. “Автоматизированная система управления на основе двухуровнего позиционирования”
  44. Тепикин С.Н. “Разработка GEANT-подобных геометрических примитивов повышенной сложности в CATIA V5”
  45. Угличин И.В. “Создание модели базовых движений в волейболе средствами ADAMS/LifeMOD для улучшения тренировочного процесса”
  46. Филомафитский А.А. “Внедрение поддержки Modelica в препроцессор PRADIS Qucs”
  47. Червяцова М.Н. “Построение границы области достижимости многосекционного манипулятора методом роя частиц”
  48. Шмонин А.М. “Исследование динамики многоступенчатого манипулятора параллельной кинематики типа “хобот”

 

Бакалавры

  1. Абрамов Д.О. “Применение технологии NVIDIA CUDA для визуализации трехмерных сцен”
  2. Акжолов А.М. “Разработка цикла лабораторных работ по визуализации в среде Bentley Microstation v8i”
  3. Антух А.Э. “Построение множества Парето на графических процессорах методом роя частиц”
  4. Божко Н.В. “Применение технологии NVIDIA CUDA для визуализации трехмерных сцен”
  5. Бондарь Ю.В. “Контент-менеджер для светодиодных экранов, дисплеев, панно”
  6. Быстров А.В. “Исследование алгоритмов QR-разложения матриц с использованием технологии CUDA”
  7. Васькин В.Г. “Разработка электронного архива проектных документов”
  8. Горин Я.А. “Разработка программного обеспечения автоматизированного рабочего места для синтеза изображения”
  9. Грушин М.А. “Система автоматизированного построения сечений лопаток компрессора”
  10. Исламов Д.Ф. “Разработка универсального программного модуля для формирования отчетов системы “Электронный университет”
  11. Ишутин В.В. “Разработка надстройки для AutoCAD по проектированию колодцев на наружных канализационных сетях”
  12. Калиниченко Д.И. “Аппаратно-программный комплекс сбора и обработки данных на базе КПК”
  13. Кюне С.К. “Система информационной поддержки работы CALL- центра”
  14. Малышев О.Н. “Разработка программно-аппаратного комплекса на основе прототипа бесплатформенной инерциальной системы ориентации в трехмерном пространстве (часть1)”
  15. Маркин А.В. “Разработка методики и инструментальных средств по поддержке представления массивов объектов при интеграции CATIA и GEANT4”
  16. Марченков А.М. “Разработка программного обеспечения автоматизированного рабочего места распознавания и координатной привязки аэрофотоизображений”
  17. Микрюков Е.С. “Исследование алгоритмов масштабирования двумерного изображения методами билинейной интерполяции и алгоритмом Ланкзош с реализацией их с помощью технологии NVIDIA CUDA (часть2)”
  18. Моор Д.А. “Многокритериальная оптимизация на основе нечеткой и нейро-нечеткой аппроксимации функции предпочтений лица, принимающего решения”
  19. Назарова Н.В. “Разработка технологии моделирования больших сборок объектов тяжелого машиностроени”я
  20. Онокой А.В. “Разработка модуля для автоматизированного создания и прохождения тестирований на примере Web сайта”
  21. Первушин Н.Н. “Расчет задачи по GPS с использованием технологии CUDA”
  22. Пугачев А.В. “Исследование алгоритмов масштабирования двумерного изображения методами билинейной интерполяции и алгоритмом Ланкзош с реализацией их с помощью технологии NVIDIA CUDA(часть1)”
  23. Семёнов Н.В. “Исследование BIM технологии при создании архитектурно-строительных объектов в среде Bentley Architecture V8i”
  24. Тузиков Д.А. “Решение систем линейных уравнений с использованием CUDA”
  25. Хасанова Р.В. “Приближенное построение фронта Парето однороевым и многороевым методами роя частиц”
  26. Цветков В.А. “Разработка программно-аппаратного комплекса на основе прототипа бесплатформенной инерциальной системы ориентации в трехмерном пространстве (часть2)”
  27. Чернобривченко К.А. “Глобальная параметрическая оптимизация методом колонии муравьев”
  28. Ярков Е.В. Разработка модуля «Интеграция электронного архива с CAD-системами»

 

Магистры

  1. Александров Д.А. “Распознавание объектов в системе технического трехмерного зрения на основе декомпозиции по базовым поверхностям”
  2. Аунг М.Х. “Исследование параллельных механизмов типа “хобот”
  3. Афиногенов Е.И. “Исследование методов распознавания дискретных точечных объектов и разработка программного модуля в учебно-методическом комплексе “Компьютерное зрение”
  4. Белобородова М.Н. “Векторизация растровых изображений аэрофотоснимков”
  5. Бочарников А.А. “Исследование и разработка структуры CAD системы на основе web-сервисов”
  6. Гоменюк С.М. “Разработка и исследование методов управления механизма параллельной кинематики типа “трипод”
  7. Гудым А.В. “Исследование методов синтеза трехмерной модели объекта в системе технического зрения”
  8. Демина А.И. “Разработка алгоритма синтеза предпроектной антропометрической 3D-модели пациента для челюстно-лицевой хирургии”
  9. Комилавочников А.Е. “Поиск релевантных документов для принятия проектных решений”
  10. Кулеш Д.С. “Исследование метода декомпозиции векторных полей и его модификация при построении границы области достижимости”
  11. Макарова А.Е. “Исследование и разработка специализированных средств для интеграции CAD и ERP приложений”
  12. Мицик О.М. “Разработка и программная реализация методики построения организационной структуры проекта со специализированным характером работ”
  13. Попека Н.В. “Проектирование информационной системы для обработки заказов на металлообработку”
  14. Романова А.О. “Исследование средств виртуализации для CAD, CAE систем САПР”
  15. Свианадзе З.О. “Мета-оптимизация алгоритмов в процессе нормальной эксплуатации”
  16. Серов Н.А. “Исследование специфики бизнес-процессов инвестиционно-строительной отрасли и разработка корпоративной информационной системы управления проектами”
  17. Татьян Т.С. “Разработка методики оценки релевантности сайтов”