19 апреля 2017 года в МГТУ им. Н.Э.Баумана успешно прошла молодежная международная научно-технической конференция учащихся, студентов, аспирантов и молодых ученых НАУКОЕМКИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ (TECHNOLOGY&SYSTEMS-2017). Ее тематика охватывает широкий круг фундаментальных и прикладных исследований: современные технологии цифрового производства, синхронные технологии сквозного проектирования электронных систем, фундаментальные вопросы наноинженерии, GRID - технологии, САПР, интернет/интранет технологии и телекоммуникации, системы управления базами данных, знаний, экспертные системы и искусственный интеллект и многие другие.

Организаторы конференции: Московский Государственный технический Университет им. Н. Э. Баумана; кафедра ИУ4, кафедра РК6; Autodesk, Inc; АО "РПКБ"; Фонд содействия развитию науки, инноваций и технологий; НИИИН МНПО "СПЕКТР".

В научную программу конференции вошли более 50 секционных и стендовых докладов и программно-технических разработок. Работа конференции проходила по двум секциям: «Интеллектуальные системы» (руководитель профессор А.П.Карпенко) и «Наукоемкие технологии» (руководитель профессор Шахнов В.А.).

Конференция входит в научную программу МГТУ им. Н. Э. Баумана «Студенческая научная весна» и приурочена к году Экологии в России.

Поздравляем победителей конференции

Сердечно поздравляем студентов и аспирантов кафедры РК-6, ставших победителями 19-ой Молодежной международной научно-технической конференции "Наукоемкие технологии и интеллектуальные системы 2017"

Второе место:

Козов А.В. Козов А.В. (научный руководитель Волосатова Т.М.) «Применение маркеров для систем компьютерного зрения в робототехнике».

Третье место:

Ныннырова А.С. Ныннырова А.С. (научный руководитель Мартынюк В.А.) «Разработка приложений в зарубежных системах САПР».

Лучший доклад в области математического моделирования:

Щетинин В.Н. Щетинин В.Н. (научный руководитель Соколов А.П.) «Решение задачи идентификации упругих характеристик компонентов композитных материалов с помощью методов оптимизации и регуляризации А.Н. Тихонова».

Фотоотчет о конференции