ХIV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СИСТЕМЫ» (НИТиС-2017) /г. Пенза/ Состоится 22-25 ноября 2017 года.
Конференция посвящена НИТиС-2017 70-летию кафедры «Вычислительная техника» и 30-летию кафедры «Системы автоматизированного проектирования» Пензенского государственного университета (ПГУ).

Место проведения конференции - ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.

Целью конференции является развитие теоретических и прикладных исследований в области информационных технологий и систем, установление научных и деловых связей между учеными, специалистами и бизнесменами разных стран.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

• проектирование и администрирование информационных систем;
  • сети ЭВМ и телекоммуникации;
  • высокопроизводительные вычисления и параллельные системы;
  • интеллектуальные системы и распознавание образов;
  • аппаратно-программное обеспечение информационно-вычислительных систем и систем управления;
  • современные технологии и системы хранения и обработки данных;
  • моделирование информационно-вычислительных систем;
  • информационная безопасность вычислительных систем и сетей;
  • управление в социальных, экономических и технических системах;
  • электронный документооборот и электронное правительство;
  • системы автоматизированного проектирования;
  • геоинформационные технологии;
  • информационные технологии в образовании.

Доклады, представляемые на конференцию, должны содержать результаты актуальных и новейших научных исследований или иметь важное практическое значение. Доклады рецензируются.

По материалам конференции будет издан сборник научных статей в электронном и печатном виде, который будет разослан в ведущие библиотеки России и зарегистрирован в РИНЦ (постатейно).

Авторам лучших докладов будет предоставлена возможность опубликовать результаты своих исследований в журналах «Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Технические науки», «Надежность и качество сложных систем» и «Измерение. Мониторинг. Управление. Контроль», входящих в Перечень ВАК.

Во время конференции планируется провести конкурс докладов аспирантов и студентов с награждением победителей.

Заявки за участие в конференции будут приниматься до 20 июня 2017 г.

Более подробную информацию можно получить на сайте конференции или из информационного письма.