ОАО «Российские железные дороги» входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний.

Кафедра САПР сотрудничает с дочерним обществом ОАО «РЖД» ОАО «НИИАС». НИИАС представляет собой единственный в России и головной в отрасли научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте.

Институт выполняет полный цикл работ по созданию новой техники и современных технологий от научно-исследовательской разработки до внедрения и сопровождения эксплуатации на объектах железнодорожного транспорта. Специалисты и ученые института активно участвуют в создании новых технологий управления перевозочным процессом в условиях рыночной экономики. 80% всех разработок института внедрено и успешно эксплуатируется на железных дорогах России, ближнего и дальнего зарубежья.

Сайт ОАО «НИИАС»:  https://www.vniias.ru/

Основные направления сотрудничества кафедры САПР с ОАО «НИИАС»:
  • участие в разработке информационных систем для ОАО «РЖД»;
  • стажировка студентов кафедры.