МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АВТОМАТИЗАЦИЯ» состоится 9 - 16 сентября 2018 года в г. Сочи. Она посвящена обсуждению современных достижений в области автоматизации технологических процессов и управления в технических системах и проводится ежегодно. Конференция организуется с целью обмена опытом, поддержки дискуссии и публикации результатов научно-исследовательских работ, обобщающих исследования в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах, промышленных предприятиях, научно-производственных объединениях Российской Федерации, а также зарубежных авторов, и результатов исследований, выполненных по личной инициативе авторов.

Целью конференции является способствование информированию ученых и практиков о наиболее перспективных направлениях исследований и достижениях в области автоматизации технологических процессов и управления в технических системах.

Тематические разделы конференции:

1. Автоматизация технологических процессов (в нефтегазовой отрасли, металлургии, машиностроении, энергетике и др.);
  2. Математическое моделирование технологических процессов и технических систем;
  3. Теория управления;
  4. Интеллектуальные системы;
  5. Гибкие производственные системы;
  6. Промышленная робототехника и мехатроника;
  7. Системы технического зрения;
  8. Информационная безопасность промышленных систем автоматизации;
  9. Диагностика и надежность систем автоматического управления.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Труды конференции будут изданы в виде сборника трудов (полных статей) конференции, публикуемом в цифровой библиотеке "IEEE Xplore" (издательство Institute of Electrical and Electronics Engineers). Издание индексируется наукометрической базой Scopus.

Труды конференции будут распространены в электронном виде среди участников после окончания работы конференции.

Важные даты:

• последний срок приема докладов 31 мая 2018 г.;
  • уведомление о включении докладов в программу до 1 июля 2018 г.;
  • дата проведения 9-16 сентября 2018 г.

Размер организационного взноса 6500 руб., для членов IEEE предоставляется скидка 50%, для студентов – членов IEEE участие бесплатно. Проезд, проживание и питание в организационный взнос не входят и оплачиваются участниками самостоятельно.

Оплата оргвзноса возможна как от юридического, так и от физического лица. Оплату оргвзноса необходимо произвести только после получения уведомления о включении доклада в программу конференции, но не позже дня начала конференции – 16 сентября 2018 г. Шаблоны договоров будут доступны после 1 июля 2018 г.

Место проведения: г. Сочи, Адлерский район, Бульвар Надежд, д. 42, отель "Бархатные сезоны. Екатерининский квартал".

Организаторы:

• Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет), г. Челябинск (сайт университета: www.susu.ru);
  • Южно-Уральская группа IEEE.

Спонсоры:

• Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет).

Веб сайт:  http://rusautocon.org