Сайт: www.cpm.ru
Контакты: Предоставляются по запросу через Кисина Л.Г.
Адрес:  Москва, ул. Бакунинская 73, стр. 1
Готовы принять на практику: В 2022 году компания готова принять на практику до 3-х человек
Направление:

Системный интегратор

Тематика: Компания СПМ ( www.cpm.ru ) – системный интегратор, поставщик телекоммуникационных решений. Команда СПМ с 1996 года помогает операторам связи по всему миру внедрять и интегрировать продукты разных производителей в их сетевую инфраструктуру

Последние десять лет деятельность компании сфокусирована на решениях для беспроводных сетей связи и успешно сотрудничает как поставщик и интегратор таких решений с российскими операторами связи (МТС, Мегафон, Теле2 и др.) и операторами СНГ (Беларусь, Таджикистан, Казахстан и др.), а также с виртуальными операторами MVNO (СберТелеком, Тинкофф Мобайл, V-Tell и др.)

Компания СПМ предлагает студентам МГТУ им. Баумана прохождение практики в своем офисе (20 минут пешком от ГУК МГТУ), в рамках которой студентам будет предоставлена возможность ознакомиться с принципами работы операторов мобильной связи, ролью системных интеграторов в их жизненном цикле, познакомиться с некоторыми техническими решениями, применяемыми операторами связи, и под руководством опытных наставников в лаборатории СПМ попробовать свои силы в работе с некоторыми из них. Практика на базе СПМ может быть интересна тем студентам, которых заинтересует дальнейшая работа в телекоммуникационной отрасли и в компании СПМ в качестве стажеров в период обучения и молодых специалистов - инженеров после окончания университета.