Специализированный учебный класс кафедры РК6 (аудитория 417 ГУК)

Значительную часть лекций преподаватели кафедры читают в нашей специализированной учебной аудитории. В просторном и светлом классе с панорамными окнами могут свободно разместиться до 80 студентов, т. е. целый поток. Аудитория оборудована двумя кондиционерами. Имеется двойная учебная доска.

Аудитория 417Аудитория 417Аудитория 417

Аудитория 417. Общий вид.

Благодаря большому проекционному экрану, который можно автоматически опустить или убрать и мощному LED проектору с дистанционным управлением в аудитории удобно проводить лекции, семинары, конференции и презентации.

Аудитория 417. Проекционный экран. Аудитория 417. Проектор.

В классе имеется две "зоны отдыха" с уютными диванами, где студенты могут отдохнуть между лекциями или подготовиться к занятиям.

Аудитория 417. Зона отдыха.Аудитория 417. Зона отдыха.Аудитория 417. Зона отдыха.

Специально для студентов в аудитории установлен современный МФУ, на котором можно сосканировать ли распечатать необходимые материалы с интернета, по WiFi или с Флеш-накопителя. В классе имеется WiFi доступ в интернет, он оборудован розетками для зарядки ноутбуков.

Без преувеличения аудиторию 417 можно назвать одной из самых удобных и современных учебных аудиторий университета!

Компьютерные классы (аудитория 175. Клубная часть ГУК, этажом ниже Дома Физики)

Кафедра РК6 имеет два современных компьютерных класса.

Аудитория 175а

В классе 20 компьютеров Core i3 с мониторами Samsung 20".

Компьютерный класс 175аКомпьютерный класс 175а

Аудитория 175б

В классе 13 компьютеров Core i5 с мониторами Samsung 24" FullHD

Компьютерный класс 175бКомпьютерный класс 175б

Оба класса оборудованы LED проекторами с проекционными экранами и учебными досками. В помещениях имеются кондиционеры.

В наличии дополнительные учебные стенды.

Учебный стенд для курса "Технологии Интернет"

Бесперебойное функционирование классов обеспечивается двумя отдельными серверными стойками.

Серверные стойки

В 175 аудитории проводятся лабораторные работы и семинары по курсам: "Электроника", "Электротехника", "Базы данных", "Геометрическое моделирование", "Методы оптимизации", "Технологии Интернет", "Электронные вычислительные машины", "Разработка САПР", "Разработка PLM систем" и многим другим курсам.

Тек же лабораторные работы кафедры проводятся в общеучилищных компьютерных классах:

• ауд. 404э и 306э (корпус "Энерго")
  • ауд. 117м (корпус "Машиностроение")
  • ауд. 505 (ГУК)